Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

bombay писал(а): Это тема для спекуляций перед выборами, не более. Я в самом начале не понимал зачем сделали 1 государственный - есть же реальность, с ней считаться надо. Да, если разобраться, то русский язык тут и возник - так что и от названия "Киевская Русь " отказались и от языка... Но теперь есть другая реальность и это вопрос для манипуляций.
Почему манипуляции? По-моему это защита интересов части граждан Украины. Например взрослых людей которые не проходили украинский язык в школе. Эта мера мне кажется сблизила бы народы Украины, показала бы реальные шаги гос-ва к миру и поубавила бы мотивов к войне у сепаратистов.
Бомбей, извините, я так понял, что вы лично за второй государственный язык - русский?

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
У нас в семье на счёт языков анекдотичный случай вспоминают.
На судебном заседании мировой судья прочитав место рождения моей супруги, а это с. Коткозеро, Олонецкий район, Карельской респ., спросил - ''Вы русский язык знаете, Вам переводчик нужен?''. Прикол в том, что супруга во втором поколении преподаватель русского языка и литературы.:-)
Поэтому думаю как-то сложновато русским обращаться в госорганы Украины.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

ДРУГ-7 писал(а): Эта мера мне кажется сблизила бы народы Украины, показала бы реальные шаги гос-ва к миру и поубавила бы мотивов к войне у сепаратистов.
Бомбей, извините, я так понял, что вы лично за второй государственный язык - русский?
Поэтому думаю как-то сложновато русским обращаться в госорганы Украины.
На практике никаких проблем не было - у меня мама русская, уже почти 70 лет в Украине живет, украинского вообще не знает, так только когда ее по телику накрутят, вспоминает, что тут государственный язык украинский.

Так что, я сейчас не думаю, что если будут двигать этот вопрос, то кому то лучше станет. Что сделано, то сделано - хоть как по мне, сразу сделали не умно.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Друг-7, суд где проходил?

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

В РФ, конечно, в Рязани. Но, не думаю, что на Украине законы сильно другие и можно заявление в суд подать на негосударственном языке. Или можно? Бомбей, поделись пожалуйста, на каком языке вы общаетесь с государством в судах, налоговых органах, полиции, в финансовых учреждениях?

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олег Д. »

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/12/15/6839168/

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Можно на венгерском обращаться в суд, но только в Закарпатье: http://www.segodnya.ua/regions/lvov/Ven ... obbik.html
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):У меня вопрос ко всем участникам форума с Украинской стороны -
- Как Вы относитесь к тому, чтобы русский язык сделать вторым государственным языком?
Заметьте, этот вопрос поднимается уже второй раз.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение nut26 »

bombay писал(а): А там все просто - боевики ставят минометные расчеты в населенных пунктах, прикрываясь мирными жителями. Да еще и русские грады стреляют по позициям АТО со своей территории. Знают, что им отвечать не будут.
Под "боевиками" Вы кого имеете ввиду? Надеюсь, боевиков "национальной гвардии" Украины? Пишу "национальная гвардия" в кавычках специально, т.к. каратели не могут носить гордое наименование Гвардия. У меня в "зоне АТО" живет хорошая знакомая (на территории, занятой "нац.гвардией"), которая рассказывает, что в их населенном пункте (название не пишу сознательно), позиции артиллерии (минометы, РСЗО) расположены исключительно у социальных объектов (школы, больницы, дет.сады), с которых ежедневно проводят обстрелы. Это мне не по "зомби-ТВ" (как Вы выражаетесь про российское ТВ) рассказали, поэтому оснований не верить у меня нет.
А Вы видели, что РСЗО (БМ-21 "Град") стреляют именно с российской территории? Интересно знать, где в Киеве такое высокое место, с которого так хорошо просматривается территория РФ? :Подмигиваю Подозреваю, что теле вышка. :Ржу нимагу:
А еще, не понимаю Ваших местных патриотов - зачем срывать концерт Ани Лорак? В чем она виновата? Сотня здоровых мужиков пришли и устроили мини-погром, чтобы сорвать концерт, ударили российскую журналистку по голове. Мужчина вообще не должен бить женщину (если он настоящий мужчина, а не "новый европеец")! Почему эти "молодчики" не в зоне АТО? Наверное там слишком для них опасно и могут дать сдачи. :Подмигиваю А бредовые вопросы украинских журналистов к участницам сборной Украины по биатлону в аэропорту, вся вина которых в том, что они провели тренировочный сбор в России. Верной дорогой идете в Евросоюз.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

ДРУГ-7 писал(а):В РФ, конечно, в Рязани. Но, не думаю, что на Украине законы сильно другие и можно заявление в суд подать на негосударственном языке. Или можно? Бомбей, поделись пожалуйста, на каком языке вы общаетесь с государством в судах, налоговых органах, полиции, в финансовых учреждениях?
Практически везде можно общаться и на русском, и на украинском - все всё понимают. Бывают, конечно и зашоренные чиновники, но это редко. Но когда нужно заполнять бланки, формы, документы - как правило, все на украинском. Дело в том, что украинский государственный хоть приняли в 91-м, но внимание на это практически не обращали до прихода Ющенко.

А что касается заявления в суд - честно говорю, что не знаю. Не имел с ними дело ни разу, да мне, собственно, по большому счету все равно - если надо, могу и на украинском написать. Хоть общаюсь исключительно на русском, за всю жизнь только 1 раз встретил человека, который реально не знал русского - тогда перешел на украинский.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ЛюЛю »

nut26 писал(а):Под "боевиками" Вы кого имеете ввиду? Надеюсь, боевиков "национальной гвардии" Украины? Пишу "национальная гвардия" в кавычках специально, т.к. каратели не могут носить гордое наименование Гвардия. У меня в "зоне АТО" живет хорошая знакомая (на территории, занятой "нац.гвардией"), которая рассказывает, что в их населенном пункте (название не пишу сознательно), позиции артиллерии (минометы, РСЗО) расположены исключительно у социальных объектов (школы, больницы, дет.сады), с которых ежедневно проводят обстрелы. Это мне не по "зомби-ТВ" (как Вы выражаетесь про российское ТВ) рассказали, поэтому оснований не верить у меня нет.
А Вы видели, что РСЗО (БМ-21 "Град") стреляют именно с российской территории? Интересно знать, где в Киеве такое высокое место, с которого так хорошо просматривается территория РФ? :Подмигиваю Подозреваю, что теле вышка. :Ржу нимагу:
А еще, не понимаю Ваших местных патриотов - зачем срывать концерт Ани Лорак? В чем она виновата? Сотня здоровых мужиков пришли и устроили мини-погром, чтобы сорвать концерт, ударили российскую журналистку по голове. Мужчина вообще не должен бить женщину (если он настоящий мужчина, а не "новый европеец")! Почему эти "молодчики" не в зоне АТО? Наверное там слишком для них опасно и могут дать сдачи. :Подмигиваю А бредовые вопросы украинских журналистов к участницам сборной Украины по биатлону в аэропорту, вся вина которых в том, что они провели тренировочный сбор в России. Верной дорогой идете в Евросоюз.


Полностью разделяем Вашу точку зрения .

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение travel77 »

Сегодня выдался свободный денек и я решил порыться в интернете на тему, как СМИ Украины освещают события последнего времени. Получил шок, мягко говоря. В Ютубе полно роликов не просто поливающих грязью Россию, а делающие это с какой то истеричностью. Естественно, во всех бедах на Украине виновата "ватниковая рашка, агрессоры, рабы путина, тонущие в собственном г...". Сделаны ролики на высочайшем профессиональном уровне, тут я отдам должное-ТВ производство на Украине всегда было классное, очень высокого уровня. Грустно. Один из примеров:
https://www.youtube.com/watch?v=4eetqeDsOXc
После этого Кремлевская пропаганда кажется верхом терпимости.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

США изначально были колониями Англии и Испании. Там даже языка своего нет. И что теперь...!!!???
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

travel77 писал(а):Сегодня выдался свободный денек и я решил порыться в интернете на тему, как СМИ Украины освещают события последнего времени. Получил шок, мягко говоря. В Ютубе полно роликов не просто поливающих грязью Россию, а делающие это с какой то истеричностью. Естественно, во всех бедах на Украине виновата "ватниковая рашка, агрессоры, рабы путина, тонущие в собственном г...". Сделаны ролики на высочайшем профессиональном уровне, тут я отдам должное-ТВ производство на Украине всегда было классное, очень высокого уровня. Грустно. Один из примеров:
https://www.youtube.com/watch?v=4eetqeDsOXc
После этого Кремлевская пропаганда кажется верхом терпимости.
Просмотрел украинский ролик - чудовищная смесь полуправды (которая иногда хуже вранья), фальсификаций и лжи. Вся официальная пропаганда в современной Украине с её националистической эйфорией и истеричной русофобией представляет собой омерзительное испражнение болезненного комплекса неполноценности ещё несформировавшейся (в значительной степени искусственным путём) нации с исторически несостоявшимся государством перед древним великим народом, имеющим 500-летнюю государственность. В первый период украинских событий я воспринимал пропаганду киевского режима с возмущением, но это быстро прошло. Сейчас материалы украинских СМИ вызывают у меня лишь усмешку и сочувствие несчастному обманутому братскому нам народу. :Грустный:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):США изначально были колониями Англии и Испании. Там даже языка своего нет. И что теперь...!!!???
Так америкосы и не рассказывают англичанам, что они им старшие братья :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
travel77 писал(а):Сегодня выдался свободный денек и я решил порыться в интернете на тему, как СМИ Украины освещают события последнего времени. Получил шок, мягко говоря. В Ютубе полно роликов не просто поливающих грязью Россию, а делающие это с какой то истеричностью. Естественно, во всех бедах на Украине виновата "ватниковая рашка, агрессоры, рабы путина, тонущие в собственном г...". Сделаны ролики на высочайшем профессиональном уровне, тут я отдам должное-ТВ производство на Украине всегда было классное, очень высокого уровня. Грустно. Один из примеров:
https://www.youtube.com/watch?v=4eetqeDsOXc
После этого Кремлевская пропаганда кажется верхом терпимости.
О таких вещах должны говорить ученые, а не политики. А от политиков исходит только вражда - аргументов достойных нет, а яду вагон.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Ладно, вам...
Прикольный ролик.
Там такие чубчики смешные у хохлов.
Красотульки.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Мы с вами являемся счастливыми свидетелями уникального мирового события.
Одно малогосударство, имеет колонию великогосударство, одновременно само стало колонией другого государства, которое не так давно было колонией нескольких государств.
Во как!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Ладно, вам...
Прикольный ролик.
Просто ты можешь с юмором на эти вещи смотреть, а это не всем дано :Отлично:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):
КИВлад писал(а):США изначально были колониями Англии и Испании. Там даже языка своего нет. И что теперь...!!!???
Так америкосы и не рассказывают англичанам, что они им старшие братья :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
А кто-то разве называет украинцев младшими братьями!? Украинцы и русские братские народы и никак иначе.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

bombay писал(а):Просто ты можешь с юмором на эти вещи смотреть, а это не всем дано :Отлично:
Вот это-то, Бомбей, и страшно.
И те кто создает эти ролики, делает это явно не для юмора.
При чем, с обеих сторон и не только в сети, а и на центральных тв каналах.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Вот это-то, Бомбей, и страшно.
И те кто создает эти ролики, делает это явно не для юмора.
При чем, с обеих сторон и не только в сети, а и на центральных тв каналах.
Так я о том же: если ученые об этом говорят - то это нормально, даже если с эмоциями. А у политиков цель одна - ссорить людей и на этом стричь купоны.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Обрати внимание, Бомбей, с тех пор, как ты отошел от агрессивной риторики и перестал нас называть "зомбированными агрессорами", не знаю уж под каким влиянием ты это сделал, а наш один товарищЧ, перестал, как он говорит, давать научно обоснованные названия, наши разговоры обрели совсем другой характер.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Обрати внимание, Бомбей, с тех пор, как ты отошел от агрессивной риторики и перестал нас называть "зомбированными агрессорами", не знаю уж под каким влиянием ты это сделал, а наш один товарищЧ, перестал, как он говорит, давать научно обоснованные названия, наши разговоры обрели совсем другой характер.
Ну вот - оказывается виной всему была моя агрессивная риторика :Хлопаю: Просто вас тут больше и я просто вынужден был хоть как то уравновесить крен. Знаешь, когда заходишь в тему и видишь 5-6 постов про то какие вы хорошие и какие мы плохие так и тянет возразить :razborki:

А если серьезно, повторю еще раз - особого смысла в этих препирательствах я не вижу. Истину мы все равно не установим при всем желании, а пытаться крикнуть громче - у меня все равно не выйдет, да и ни к чему. Каждый верит в то, что ему больше нравится и никакие аргументы ничего не изменят.

Пару слов насчет "зомбированных агрессоров" - это не мое. Зомбиящик - мое. Продукты зомбиящика - мое. А агрессоры не вы - а те кто посылает и финансирует к нам людей с оружием.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»